На этой неделе Госдума сделала национальный мессенджер Max обязательным инструментом для всех регионов в сфере ЖКХ, кроме Москвы. Переход подкреплен агрессивной кампанией Минстроя и «ДОМ.РФ», которые уже внедрили Max в систему с Госуслугами для информирования о новостройках.
Параллельно с этим доступ к госуслугам в офлайне также стал заложником новой платформы. Из‑за «технических работ» стандартная онлайн‑запись в МФЦ была приостановлена до 20 декабря, в результате чего Max стал единственным цифровым каналом для бронирования визита через чат‑бота.
Власти так «искренне» пекутся о нашем удобстве, что просто не оставили выбора: теперь либо ты скачиваешь одобренный мессенджер, либо сам чинишь текущие трубы.



