Из студентов — в наставляемые: три года строгого режима в поликлинике
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что обязательное трехлетнее наставничество в госклиниках не снизило интерес к медицине, назвав этот опыт уникальным. При этом новая система, подписанная президентом 17 ноября, фактически обязывает выпускников отрабатывать бюджетное обучение, а ординаторов — заключать целевые договоры. Видимо, обязательное распределение — это то, чего так не хватало для полного счастья современным абитуриентам. Материалы по теме: В Саратове очередное повышение цен на проезд в маршрутках: до 48 рублей Согласно опубликованному реестру, в Саратове с 9 и 10 октября 2025 года снова повысили стоимость проезда на ряде маршрутов, обслуживаемых Читать далее Чувашский ансамбль «Рябинушка» перешел на отечественный мессенджер Max Ансамбль «Рябинушка» состоящий из пенсионерок и людей с инвалидностью при Цивильском центре социального…









