В здании Госдумы сегодня, 12 марта, полностью пропал доступ к внутренним сетям Wi‑Fi и перестал работать национальный мессенджер Mах. Об этом сообщил зампред комитета по экономической политике Михаил Делягин. По словам депутата, проблемы со связью начались ещё вчера, но сегодня две внутренние сети окончательно исчезли, оставив парламентариев без интернета.
Вместе с Wi‑Fi «лёг» и мессенджер Mах, который чиновников активно призывают использовать вместо Telegram. Делягин иронично назвал происходящее «цифровым детоксом» и «свободой от дурных новостей», отметив, что в такой изоляции парламент и народ наконец‑то стали по‑настоящему едины. Причины технического коллапса в главном законодательном органе страны пока не уточняются.
Даже в самом охраняемом здании страны «национальные» сервисы не выдержали испытания реальностью.



