Мужчина пожаловался, что в поликлинике ему отказали в записи пятиместной дочери на плановый осмотр и предложили оформить запись только через мессенджер Max.
Тот же человек не смог получить выписку из ЕГРН через портал Госуслуг: не прошёл авторизацию, а сервис перенаправил его в государственный мессенджер.
Довели все до абсурда: без аккаунта в нужном мессенджере ни врача не запишут, ни документ не выдадут.



