Спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил о запрете на фотосъёмку во время пленарных заседаний. Своё решение он объяснил заботой о «психике фотографов» и необходимостью создать спокойные условия для работы депутатов. По словам Володина, постоянное присутствие камер мешает законотворческому процессу и превращает государственную деятельность в «показуху».
Володин подчеркнул, что объективы делают работу народных избранников «очень сложной». Чтобы депутаты могли сосредоточиться на делах, а не на том, как они выглядят в кадре, доступ фотографов в зал заседаний ограничили. Теперь обществу придётся довольствоваться только официальными кадрами пресс‑службы, которые покажут «правильную» картинку происходящего в парламенте.
Слуги народа устали позориться и решили скрыть от народа, как они просиживают штаны в Госудуме на деньги налогоплательщиков?



