В России произошел беспрецедентный сбой в работе банковской системы, затронувший Пермский край и все остальные регионы. С самого утра по всей стране перестала работать оплата картами в магазинах и сервисах, а терминалы выдают ошибку. Снять наличные в банкоматах также невозможно — устройства либо не принимают карты, либо сообщают о технических неполадках. Проблемы наблюдаются у большинства крупнейших банков одновременно.
Масштабный сбой фактически парализовал повседневную жизнь: люди застревают на кассах супермаркетов, не могут заправить авто или оплатить проезд.
А это уже прорыв?



