Минтруд России готовит законопроект, который может сделать национальный мессенджер Mах официальным инструментом для взаимодействия работодателей и сотрудников. Через Mах можно будет отправлять заверенные электронные копии документов, заключать трудовые договоры и дополнительные соглашения о дистанционной работе.
Законопроект предполагает, что Mах станет полноправной заменой нынешним способам электронного документооборота в трудовых отношениях. Таким образом, вся переписка, связанная с работой, включая подписание важных документов, будет проходить через этот мессенджер, подтверждая официальность и юридическую значимость переписки.
Похоже, власти решили, что «Госуслуги» слишком скучны для современного человека, и теперь хотят перенести всю официальную переписку в госмессенджер. И как всегда людей никто не спрашивал.



