Власти выделили дополнительные 12 миллиардов рублей на развитие системы блокировок в Рунете. Контракт получила компания АО «Градиент», которая входит в структуру «Ростелекома» и занимается созданием технических средств для ограничения доступа к зарубежным сервисам. Эти деньги пойдут на разработку и установку оборудования, позволяющего фильтровать информацию на сетях российских операторов связи.
Цель Минцифры на 2026 год — установить тотальный контроль над 100% трафика внутри страны.
Решать проблемы в дорогами, отремонтировать школы и больницы, зачем? Ведь можно выделить миллиарды, чтобы ограничить народу доступ к интернету.



