Власти заявляют, что мобильного интернета в новогоднюю ночь, скорее всего, не будет. Это решение объясняется необходимостью «обеспечения безопасности» и, по словам зампреда комитета Госдумы по информационной политике Андрея Свинцова, позволит людям «спокойно выходить на улицы, праздновать Новый год».
Свинцов также считает, что подобные ограничения могут иметь положительный эффект, поскольку люди «отдохнут от бесконечного просмотра ненужных роликов». Он предложил альтернативу для поздравлений: «зайдите в гости, позвоните в дверь и поздравьте».
Похоже, российские власти настолько озабочены «безопасностью», что решили просто отрубить интернет на Новый год, заодно научить граждан «правильно» праздновать.



