С 1 сентября 2026 года управляющие компании, ТСЖ и жилищные кооперативы обязаны обеспечить официальный канал общения с жильцами через мессенджер Max. Изменения в правила управления многоквартирными домами внесло правительство, об этом сообщил депутат Александр Якубовский.
По словам Якубовского, Max — это дополнительный канал: личные приёмы, письменные обращения и телефонные звонки останутся. Через приложение жильцы смогут отправлять электронные обращения и получать документально зафиксированные ответы — это, по идее, должно повысить прозрачность работы УК.
Ни нытьем, так катаньем. Властям не удалось добровольно привлечь людей в нацмессенджер и они загоняют туда народ всеми способами.



