Госдума рассматривает закон, который позволит ФСБ официально отключать любой вид связи — от мобильного и домашнего интернета до стационарных телефонов и даже почты. По требованию силовиков операторы будут обязаны мгновенно «гасить» сеть для «защиты от угроз».
При этом компании полностью освобождаются от ответственности перед клиентами: требовать компенсацию за оплаченный, но отключенный интернет больше не получится.
Прикрываясь безопасностью, а по факту, чтобы ужесточить контроль над людьми власти и силовики решили просто запретить и отключить все. Железный занавес опускается.



