С сегодняшнего дня для отправки документов на электронную подпись в сервисе «Госключ» пользователям необходимо будет воспользоваться национальным мессенджером Mфх. Портал «Госуслуги» теперь перенаправляет граждан в чат‑бот внутри этого мессенджера для осуществления операции, так как онлайн‑запись через официальный сайт МФЦ временно недоступна до 20 декабря.
Минцифры утверждает, что через госмессенджер Mах также можно будет «разморозить» аккаунт, заверяя, что эта мера поможет в борьбе с мошенничеством.
И опять эта мнимая «борьба с мошенничеством» и «забота о безопасности», а по факту людям не оставляют выбора и загоняют в госсмессенджер через самый нужный сервис для россиян.



