Крупнейшие российские авиакомпании начали масштабную кампанию по продвижению госмессенджера Max. «Аэрофлот» запустил розыгрыш 19 бесплатных билетов среди подписчиков своего канала, а лоукостер «Победа» предложил перелеты всего за один рубль. Авиакомпания Nordwind пошла еще дальше, заявив, что в Max выгодные предложения будут появляться чаще, чем в других мессенджерах, которые постоянно «ищут соединение» на фоне блокировок.
К акции подключились и РЖД, пообещав скидки и эксклюзивные маршруты для пользователей платформы.
Заставить россиян добровольно перейти в «прозрачный» мессенджер не получается даже при помощи Роскомнадзора, поэтому в ход пошли проверенные методы — розыгрыши и акции. Цирк, да и только.



