Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что обязательное трехлетнее наставничество в госклиниках не снизило интерес к медицине, назвав этот опыт уникальным.
При этом новая система, подписанная президентом 17 ноября, фактически обязывает выпускников отрабатывать бюджетное обучение, а ординаторов — заключать целевые договоры.
Видимо, обязательное распределение — это то, чего так не хватало для полного счастья современным абитуриентам.



