В Казани перед зданием Государственного совета Татарстана прошел одиночный пикет. Бывший участник боевых действий встал на колени прямо у входа в парламент с плакатом «За что я воевал?». Мужчина в камуфляже решил публично задать этот вопрос депутатам, выражая свое отчаяние или недовольство текущим положением дел.
К стоящему на коленях ветерану практически сразу прибыли сотрудники Росгвардии для «проверки» и пресечения акции. О конкретных требованиях мужчины и его дальнейшей судьбе после встречи с силовиками пока не сообщается.
В Татарстане, видимо, считают, что лучший ответ на вопрос «За что я воевал?» — это оперативное прибытие наряда Росгвардии.



