Республиканская клиническая больница Минздрава Татарстана с ноября перешла на российский мессенджер Max. Рекомендации по переходу медучреждение получило в октябре, а с 30 октября все отделения должны были начать использовать Max для служебных коммуникаций.
Альтернативы в виде иностранных мессенджеров врачам запретили — в Max передают и рабочие переписки, и общение с платными пациентами. Аналогичные меры вводились ранее: в Волгограде — в августе, в новосибирских больницах — в ноябре.
Выбор без выбора. Казанских врачей и пациентов буквально заставили перейти в Max — иностранные мессенджеры запретили, подав это под соусом безопасности и удобства.



