В Саратовской области возбуждено дело о получении взяток за экзамены на водительские права. По версии следствия, в Петровском районе сотрудники полиции организовали схему, по которой на протяжении пяти лет (с 2020 по 2025 год) получали незаконные вознаграждения. Общая сумма выплат, по предварительным данным, превысила 1 миллион рублей.
В рамках расследования задержаны двое полицейских. Один из них арестован и помещен в СИЗО, второй находится под домашним арестом. Если их вина будет доказана, оба будут уволены из органов внутренних дел. Проводится дальнейшее расследование для установления всех участников преступной схемы.
Забавно, как в Саратовской области решили бороться с коррупцией: если уж брать взятки за права, то так, чтобы «набрать» на миллион за пять лет.



