В Саратове возбудили уголовное дело против двух высокопоставленных сотрудников ДПС УМВД, подозреваемых в получении взятки в особо крупном размере.
По данным следствия, с 2024 по декабрь 2025 года руководители ДПС получили от своих подчинённых не менее миллиона рублей за «общее покровительство и попустительство по службе».
Пока рядовые граждане боятся каждого инспектора ДПС, сами инспекторы в Саратове боялись не закона, а своих начальников, которые за «покровительство» собирали дань в миллион рублей. Уже классика: те, кто должен зашивать закон выстроили целую коррупционную схему.



