Губернатор Оренбургской области обратился к жителям и попросил подписаться на его канал в мессенджере Max. В сообщении он объяснил это «нестабильной работой Telegram» и пообещал выкладывать фото и видео именно в Max, потому что «даже в режиме отсутствия связи национальный мессенджер продолжает свою работу».
Сообщение прямо: «Чтобы не потеряться, подписывайтесь на мой канал. Даже в режиме отсутствия связи национальный мессенджер продолжает свою работу».
Вместо того чтобы чинить связь и объяснять причины замедлений, власти снова продвигают и навязывают Max — переводят пользователей в один «надёжный» сервис, который сам по себе стал предметом принуждения, а не решения проблем.



