Жительница Благовещенска (Башкортостан) обратилась к главе республики Радию Хабирову с жалобой на критическое состояние дорог. С началом таяния снега улицы города превратились в непролазную «кашу», через которую практически невозможно проехать на обычном автомобиле. Особенно сложная ситуация сложилась в районе домов №114, 116 и 118/1 по улице Седова.
Главная проблема в том, что по этим заваленным талым снегом и грязью участкам ежедневно проходит маршрут школьного автобуса. Несмотря на то, что подвоз детей осуществляется регулярно, коммунальные службы Благовещенска игнорируют необходимость расчистки проезжей части. Жители возмущены тем, что безопасность школьников и элементарный доступ к домам оказались под вопросом из‑за весенней распутицы.
Видимо власти в Благовещенске решили полностью доверить уборку дорог солнцу и законам физики. Само растает.



