В Уфе возмутились состоянием аллеи Славы на Южном кладбище, где похоронены погибшие на СВО: вокруг могил свалка. Жители через соцсети обратились к главе республике Радию Хабирову.
Администрация Уфы пообещала провести уборку 26 ноября, но людей не устраивает разовая уборка, жители требуют установить контейнеры и регулярно вывозить мусор, чтобы проблема не повторялась.
Кладбище погибших военных в Уфе, утопающее в мусоре, отражает истинное отношение властей к тем, кого они отправляют на войну и кто там погибает: использовали ради своих целей, а теперь даже не вспоминают о них, пока не поднимется общественный скандал.



