В Саранске впервые в России мужчину привлекли к административной ответственности за «склонение к аборту». Мировой суд оштрафовал его на 5 тысяч рублей по заявлению женщины, которая отказалась прерывать беременность двойней, несмотря на предложения партнера.
По версии следствия, мужчина, узнав о беременности, предложил женщине сделать аборт, выразив готовность оплатить процедуру. Однако она отказалась, и впоследствии родила двойню.
Вот так власти «борются» за демографию: вместо создания реальных экономических стимулов и мощной поддержки для молодых родителей, они вводят штрафы за «склонение». За 5 тысяч рублей хотят решить проблему, которая стоит миллионы на каждого ребенка, не говоря уже о двойне. Видимо, куда проще наказать того, кто предложил оплатить аборт, чем обеспечить родителям финансовую уверенность в завтрашнем дне.



