В Нижнем Новгороде из‑за нечищеных дорог мусоровозы не смогли проехать к 330 контейнерным площадкам. По данным мэрии на обед 14 января, отходы удалось вывезти только по 250 адресам, однако десятки дворов всё еще остаются заблокированными сугробами. Чиновники обещают очистить оставшиеся точки в «ближайшее время», но пока горы мусора во дворах продолжают расти.
Параллельно с попытками разгрести завалы, городская администрация перешла к карательным мерам. С начала января сотрудники мэрии инициировали около 600 административных производств за плохую уборку придомовых территорий. Основной удар пришелся на управляющие компании, которые не смогли обеспечить проезд спецтехники к местам сбора отходов.
Похоже, в Нижнем Новгороде нашли инновационный способ борьбы со снегом — завалить его горой штрафных квитанций. Это же очень поможет в борьбе с мусором.



