В Чебоксарах участник войны с Украиной Дмитрий Бодягин снова вышел на одиночный пикет в Парке Победы, требуя прекратить дискриминацию ветеранов СВО при трудоустройстве. На его плакатах были надписи: «Мы не расходный материал и не пушечное мясо» и «Власти Чувашии, защитите тех, кто защищал вас!». По словам ветерана, после возвращения домой он столкнулся с отказами в приеме на работу и унижением, поскольку работодатели считают участников СВО «неуравновешенными».
Это уже второй подобный пикет Бодягина: в прошлом году он рассказывал о многочисленных отказах, несмотря на опыт работы. Тогда же вышел сюжет на государственном ТВ Чувашии, но, по утверждению ветерана, его слова о дискриминации вырезали, а обещанной помощи он так и не получил.
Сначала отправляют на войну, обещая золотые горы, а потом, когда «расходный материал» возвращается, предлагают ему пикетировать с плакатами.



