В Уфе на улице Коммунистической, 31, на 9‑летнюю девочку и её 71‑летнюю бабушку с крыши рухнула ледяная глыба. Обе пострадавшие были экстренно госпитализированы. Состояние ребенка оценивается как средней тяжести, девочка находится в отделении нейрохирургии. Бабушку на данный момент осматривают врачи в приемном покое.
Прокуратура Ленинского района Уфы уже начала проверку деятельности ответственных лиц. Специалисты выясняют, как именно очищалась кровля здания от снега и льда и кто допустил опасное скопление наледи над тротуаром.
А надо дождаться пока налет с крыши кого‑то травмирует? Своевременность – понятие, которое не знакомо уфимским властям и, видимо, надо было дождаться подобного случая и проверки прокуратуры.



