Орджоникидзевский районный суд Уфы признал трех студенток местного учебного заведения виновными в «дискредитации» армии (ст. 20.3.3 КоАП РФ). Поводом для дела стал видеоролик, который девушки записали прямо в комнате общежития. В нем студентки высказали свое мнение против использования Вооруженных сил РФ в текущем военном конфликте.
Записанное видео девушки опубликовали в открытом канале в мессенджере Telegram. На суде студентки полностью признали свою вину и «раскаялись» в содеянном. Каждую девушку оштрафовали на 30 тысяч рулей.
Как легко дискредитировать нашу армию – простым роликом, на котором обычные студентки говорят своё мнение.



