В Красновишерске, на фоне аномальных морозов, достигавших до -45 градусов, жители ряда улиц, включая Заводскую, Советскую, Яборова и Толстого, остались без отопления. Причиной стало произошедшее на котельной сбой, лишивший людей тепла в условиях экстремально низких температур.
Местная мэрия оперативно отчиталась о наладке ситуации, заявив, что отопление уже восстановлено. Однако прокуратура начала проверку по факту произошедшего, а жители пишу в местных чатах, что власти врут и отопления нет до сих пор.
Когда в Прикамье ударяют морозы в -45, а жители остаются без отопления из‑за «сбоя на котельной», мэрия, конечно же, «оперативно» отчитывается, что «всё уже наладили», что оказывается ложью. Видимо, чиновники считают, что отчёт важнее реального тепла в домах, а проблемы решаются не предупреждением аварий, а проверками прокуратуры уже после того, как люди замерзли.



