В поселке станция Григорьевская Нытвенского округа новый забор вокруг школы перекрыл единственную удобную дорогу. Теперь местные жители, большинство из которых — пенсионеры, вынуждены либо пробираться через глубокий овраг по пояс в снегу, либо буквально ползать на четвереньках через подкопы под металлической сеткой. Обычный поход за хлебом превратился для пожилых людей в опасное испытание.
После огласки чиновники признали, что «сделали ерунду», но исправлять ситуацию не спешат. Денег на строительство нормальной альтернативной дороги в бюджете не нашлось.
Вместо того чтобы открыть проход, власти пообещали просто чистить тропинку в сугробах зимой, а весной насыпать там немного гравия и вырубить кусты. Вот, спасибо (НЕТ)



