В СОШ №1 Александровска семиклассник ударил ножом сверстника. Пострадавший в тяжёлом состоянии, ему сейчас проводят операцию.
Учителя отобрали нож и вызвали полицию. Следственный комитет возбудил дело о покушении на убийство; с нападавшим проводят следственные действия.
Это не первый эпизод насилия: за полтора месяца 2026 года в России зафиксировали как минимум семь нападений на детские учреждения. Когда в школах будет нормальная система безопасности?



