В Перми сразу четыре частные клиники отказались от услуги по прерыванию беременности. Сейчас лицензии на аборты есть лишь у девяти частных клиник, остальные операции можно сделать только в государственных медучреждениях.
Власти несколько лет пытаются ограничить аборты: священники осуждают женщин, вводят ответственность за «склонение к аборту» и усложняют процедуру. При этом рождаемость не растёт — в прошлом году установился исторический антирекорд по числу родившихся.
Вместо реальной помощи семьям и вложений в медицину нам снова предлагают запреты и моральные поучения.



