В Перми в школе №83 ученикам 6‑го класса вместо урока ИЗО предложили готовить поздравление «героям СВО» перед 23 февраля. Родители сообщают, что от ТОС «Новые водники» пригласили женщину, которая провела мастер‑класс по плетению маскировочных сетей; детей также заставляли писать письма и приносить чай для военных.
Родители утверждают, что отказаться нельзя было — мероприятие проходило в школьное время и заменило учебный урок.
Видимо, у властей новая образовательная программа: меньше ИЗО, больше писем и пропаганды войны еще и за налоги родителей.



