В Перми силовики проверили поставщика продуктов «Май‑М», который обслуживал детские сады, в том числе садик №394. В этом саду ранее зафиксировали массовые случаи сальмонеллёза среди детей.
Проверка обнаружила множественные нарушения: сотрудники не проходили медосмотры, на продуктах не было маркировки, сроки и условия хранения не соблюдались. Деятельность компании приостановили на месяц, садик расторг с ней контракт.
Санкции последовали только после массового заболевания. Лучше бы проверки работали превентивно, а не когда дети уже заболели.



