Жительница Перми Наталья ещё 19 января пожаловалась через портал «Управляем вместе» на огромные снежные завалы в Свердловском районе. Чиновники долго футболили обращение: сначала обещали решить проблему быстро, затем ссылались на «авральный режим» подрядчиков из‑за метелей, а после и вовсе признали, что снег на месте, но попросили ещё подождать.
Долгожданный финальный ответ пришёл заявительнице только 22 июня. В нём городские службы торжественно отрапортовали, что все работы по уборке снега проведены строго по графику, а территория находится в нормативном состоянии. В качестве неопровержимого доказательства чиновники приложили к отчету свежие летние фотографии сухого асфальта и зелёных газонов.
Стоило подождать всего пять месяцев, как солнце само растопило сугробы, позволив чиновникам победно отчитаться о проделанной работе.



