В Нижнем Новгороде полицейские в гражданской одежде устроили жесткое задержание 31‑летней Веры Румянцевой. Силовики не представились, назвали женщину чужим именем и попытались запихнуть в машину без опознавательных знаков. Решив, что на неё напали бандиты, Вера сопротивлялась и звала на помощь, в процессе получив удар головой о крышу авто.
Уже в отделе после снятия отпечатков выяснилось, что задержали «не того человека». Полицейские просто извинились и отпустили женщину. Пострадавшая написала заявление о преступлении, однако о результатах проверки её действий силовиков до сих пор ничего не известно.
А чем подобное задержание отличается от действий бандитов в 90‑ых? Только теперь вместо бандитов запихнуть человека в машину и увезти могут те, кто должен защищать народ.



