Мэр Чебоксар Станислав Трофимов официально призвал горожан оставаться дома и максимально ограничить передвижения по городу. Все школы и техникумы Чувашии переведены на дистанционное обучение, а родителям дошкольников рекомендовано не водить детей в детские сады. Решение было принято Минобразования республики на фоне режима ЧС и сохраняющейся угрозы повторных воздушных атак.
Несмотря на общий запрет, жители сообщают, что Чувашский кадетский корпус продолжает работать в обычном режиме. Педагоги вынуждены добираться на работу через весь город под угрозой ракетных ударов, чтобы проводить уроки для детей, которые фактически сидят в подвалах‑укрытиях. Горожане недоумевают, почему для кадетов и их учителей правила безопасности не действуют, а массовое скопление людей в учебном заведении не отменено.
Чувашским властям потребовались человеческие жертвы и разрушенные дома, чтобы наконец‑то осознать пользу дистанционного обучения, но и то не для всех.



