Жители Уфы массово жалуются на заоблачные суммы в январских квитанциях. В некоторых районах счета за обычные квартиры подскочили до 13–15 тысяч рублей, из которых большая часть — плата за отопление.
Люди возмущены: в морозы дома было холодно, а в оттепель батареи жарят на полную мощность. В Минжилкомхозе во всём винят низкую температуру на улице и плохую энергоэффективность домов, предлагая жителям самим разбираться с управляющими компаниями.
Мало того, что отопление работает кое‑как, так власти решили, что люди слишком мало платят за это.



