Военнослужащий 36‑го Башкирского мотострелкового полка Андрей Перевозчиков с позывным «Грек» записал видеообращение к Путину. Он утверждает, что в армии процветает тотальная коррупция: вместо того чтобы бесплатно выдавать бойцам необходимое оборудование, его им продают по завышенным ценам. Дроны, тепловизоры и приборы ночного видения якобы лежат на складах, но «не выдаются», пока за них не заплатят сами солдаты. Перевозчиков утверждает, что операторы БПЛА тратят половину или даже всю свою зарплату на покупку дронов.
Более того, «Грек» заявляет, что даже гуманитарную помощь, которую отправляют обычные граждане, перепродают бойцам. Тех, кто отказывается платить, по его словам, наказывают переводом в штурмовые подразделения — сам Перевозчиков прошел это дважды. Он неоднократно обращался в военную прокуратуру, Следственный комитет и нанимал юриста, но проверки затягиваются, и никаких результатов нет.
Жаль этого добряка, думает, что тот к кому он обращается не знает о коррупции…



