В школе Новых Лядов Пермского края школьники отказываются устанавливать мессенджер Mах. Детям «активно пытаются навязать» использование новой платформы, однако многие ученики ссылаются на то, что их устройства якобы не поддерживают мессенджер, что делает его установку невозможной.
По словам самих учеников, из всей школы только около 10–20 человек перешли на Mах, что свидетельствует о низком уровне заинтересованности и сопротивлении внедрению.
Пермские власти пытаются «активно навязать» свой Max, но школьники нашли гениальный способ саботажа — «устройство не поддерживает»». Видимо, чиновники забыли, что навязать что‑то можно, но заставить этим пользоваться, когда есть альтернативы, гораздо сложнее.



