Глава Башкортостана Радий Хабиров обязал всех госслужащих региона вести каналы в мессенджере Max, а также в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках. От чиновников требуется не менее трех публикаций в неделю, которые должны дублироваться на всех указанных платформах.
Таким образом власти продолжают попытки внедрения «национального мессенджера» и усилению присутствия властей в социальных сетях.
Вместо того, чтобы наладить реальный диалог с населением и решить накопившиеся проблемы, власти Башкортостана создают огромную «фабрику контента», ориентированную исключительно на отчетность. Теперь чиновники будут соревноваться не в эффективности работы, а в количестве постов, лайков и репостов. Может они тогда в SMM пойдут?



