Проверка выявила следы плесени на стенах и потолках в палатах и хирургическом отделении. Также в больницу нет резервного источника горячей воды, а пяти сотрудникам задерживали и недоплачивали зарплату.
Минздрав Чувашии ответил, что в больнице идёт ремонт, здание признано объектом культурного наследия, поэтому «капитальный ремонт возможен только после согласования проектной документации». Задолженность по зарплате, по данным ведомства, погашена «в два этапа с разницей в двое суток». Однако пациенты и персонал продолжают жаловаться на облезшие стены, старое оборудование и нехватку кадров.
И на всё это есть ответы у Минздрава Чувашии: плесень – это «историко‑культурная особенность», а зарплаты выплатили «в два этапа с разницей в двое суток». Как говорится, на словах они Львы Толстые, а на делах. Ну вы сами знаете.



