Родители учеников школы №34 в Уфе уже семь лет просят ремонт — их игнорируют, и теперь здание иначе как «сараем» не называют. Учителя тоже в школе не задерживаются: за последние три года в школе остался один математик, классы объединили — 7А и 7Б по 35 человек, 9А — 32, 9Б — 33.
В администрации Кировского района заявили, что школа укомплектована «в соответствии с учебными планами», площади соответствуют СанПиН, а ремонт проводится «постепенно»: в 2024 году обновили санузлы, пищеблок, крыльцо, фасад и электроснабжение, в 2025‑м — плиты перекрытий; на 2026 год запланированы кабинеты, отопление, окна, двери, водоснабжение и канализация.
Семь лет обещаний и «постепенных ремонтов», а в итоге дети и учителя сами латали «сарай», а реальные работы откладывались, но главное на любую жалобу ответить, что школа укомплектована «в соответствии с учебными планами».



