Жительница дома по проспекту Мира, 37 рассказала, что 26 ноября 2025 года в крышу дома попал беспилотник, повредив балконные рамы в нескольких квартирах. При замене окон управляющая компания поставила одну из рам с трещиной — это заметили только после снятия защитной плёнки. После этого женщина не может добиться замены: звонки в УК «Олимп» и обращения в администрацию Ленинского района не дают результата. Какая же ситуация и в других квартирах.
8 января был разговор с главой города Станиславом Трофимовым — он якобы поручил УК устранить дефект, но с тех пор прошло больше трёх недель, а никакой конкретики по срокам или выплатам нет.
Пока люди собирают документы и идут в суд, чиновники устраивают показные инспекции и быстрые отчёты, а не реальные ремонты. Вместо того чтобы брать ответственность и контролировать качество работ, власти перекладывают проблему на жильцов и молчат.



