Жители Чебоксар возмущены состоянием поликлиники на улице 50 лет Октября, 21. Фасад здания буквально осыпается, а с крыш и окон свисают опасные глыбы льда. На фоне этой разрухи власти установили вокруг учреждения новенький забор, который теперь ярко контрастирует с облезлыми стенами и дырявыми водостоками.
Проблемы с содержанием здания обострились после «оптимизации» 2023 года, когда Вторую горбольницу ликвидировали, а эту поликлинику передали в ведение ГКБ №1.
В понимании чувашских чиновников, новый забор — это лучший способ скрыть провал медицинской реформы. Зато в отчете можно написать, что «отремонтировали» поликлинику.



