На этой неделе в Перми вырастет стоимость проезда в общественном транспорте. Разовая поездка теперь обойдется в 43 рубля — это на три рубля больше нынешнего тарифа. Подорожание коснется не только разовых билетов, но и всех видов проездных документов, цены на которые также будут пересмотрены в сторону увеличения.
Власти объясняют непопулярное решение инфляцией и необходимостью обслуживания транспортной сети, призывая горожан заранее планировать свои расходы на поездки.
Какая «динамика» — жаль только, что сообщения об увеличении зарплат, ремонте разбитых дорог или реальном улучшении условий жизни жители Перми не получают.



