В корпусах Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) развернули агрессивную кампанию по набору контрактников. Агитационные плакаты и листовки с призывами отправляться на СВО теперь висят повсюду: от холлов до досок объявлений в учебных частях. Эта ситуация — часть общероссийского тренда: на данный момент вербовка студентов ведется уже в более чем 200 вузах и колледжах страны.
Видимо, в нашей стране совсем не нужны образованные люди. Ну, а зачем? Пусть на фронт отправляются.



