В Чувашии из резервного фонда выделили 11,5 миллиона рублей на повышение квалификации государственных и муниципальных служащих. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Чувашии Сергей Артамонов 23 января 2026 года.
Эти деньги будут направлены на программу профессиональной переподготовки под названием «Социальная архитектура и политическое управление». Из общей суммы 7 миллионов рублей предусмотрено на обучение госслужащих, а оставшиеся 4,5 миллиона — на муниципальных служащих.
В то время как жители Чувашии сталкиваются с реальными проблемами – от роста цен до нехватки лекарств и некачественных дорог, власти решили, что самое срочное – это потратить миллионы из резервного фонда на переобучение чиновников. Это же очень поможет жителям Чувашии.



