Муниципальная управляющая компания «ПМУП ГКТХ» в Перми фактически прекратила работу. Предприятие находится в процедуре банкротства и перестало обслуживать 49 многоквартирных домов. Из них 20 зданий официально признаны аварийными.
Сейчас в штате компании осталось всего три сотрудника, которые физически не могут заниматься содержанием 44 тысяч квадратных метров жилой площади.
Пока чиновники отчитываются о стабильности ЖКХ, огромный массив жилья с дырявыми крышами и гнилыми трубами охраняют три выживших сотрудника, чья главная задача — красиво обанкротиться.



