С 15 по 25 апреля в Чебоксарах проходит новый опрос населения: власти просят горожан оценить качество услуг ЖКХ, транспорта, состояние дорог и работу образовательных учреждений. «Специально обученные интервьюеры» работают на улицах города и в муниципальных организациях. Поводом для исследования стали итоги 2025 года, согласно которым деятельность чиновников якобы одобряют 87,4% местных жителей.
Мэрия активно призывает чебоксарцев поучаствовать в голосовании, чтобы подтвердить «высокую эффективность» органов местного самоуправления. Опрос охватывает все ключевые сферы — от детских садов до культуры и спорта. Согласно официальной статистике, почти девять из десяти горожан полностью удовлетворены тем, как развивается столица Чувашии и как решаются насущные проблемы населения.
Наверное, в высоких кабинетах верят, что если «специально обученные люди» соберут нужные подписи, то реальность сама подстроится под красивую цифру. Интересно, а сами чебоксарцы в курсе, что они настолько довольны чиновниками?



