Верховный суд Башкортостана изменил меру пресечения мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву. Чиновника, обвиняемого в получении взятки и превышении должностных полномочий, перевели из следственного изолятора под домашний арест. Ранее предполагалось, что он пробудет в СИЗО как минимум до 11 июля.
Уголовное дело против главы города связано с серьезными коррупционными обвинениями. По данным ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, Мавлиев уже покинул изолятор. Несмотря на тяжесть статей, которые предусматривают длительные сроки заключения, теперь мэр сможет дожидаться завершения следствия и суда в своей квартире, а не в камере с сокамерниками.
Очередной пример удивительной гуманности нашего суда, которая почему‑то работает только для чиновников.



