Глава Перми Эдуард Соснин в своем поздравлении с 1 Мая пожелал жителям «сил, терпения и веры». Это обращение появилось на фоне продолжающихся пожаров на нефтяных объектах города после атак беспилотников. По сообщениям местных жителей, огонь на предприятиях не могут потушить уже несколько суток, а в городе сохраняются серьезные проблемы с мобильной связью и интернетом.
В своем праздничном посте мэр предпочел полностью проигнорировать реальную обстановку в городе. Он ни словом не упомянул ни сами атаки БПЛА, ни едкий дым, ни жалобы пермяков на «черный дождь» из сажи.
Когда на город падают дроны, а заводы превращаются в факелы, лучшая стратегия — это просто «потерпеть».



